当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
执业药师公需课能否补学
来信人: 王**** 来信时间:2021-04-29
您好,我是一名在岗的执业药师 2020年的执业药师公需课学分没有学完 请问现在有没有补救的办法可以补学分呢
回复
回复部门:安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间:2021-04-30

尊敬的来信人:

    您好!我省公需科目由省人力资源和社会保障厅组织实施,请及时关注安徽省人力资源和社会保障厅网站。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意