当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
2015年版与2020年版执行问题
来信人: 赵**** 来信时间:2020-07-20
您好,老师,我想咨询一下,2020年版《中国药典》2020年12月30日执行之后,我们公司在2020年12月30日之前购进的中药材按照《中国药典》2015年版进行全检合格的,2020年版《中国药典》执行后,该批中药材还能否继续投入到生产车间加工中药饮片?
回复
回复部门:安徽省食品药品信息与举报中心 回复时间:2020-07-27

尊敬的来信人:

  您好!请按照《国家药监局关于实施2020版<中华人民共和国药典>有关事宜的公告》(2020年第80号)执行。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意